По факту похищения двух россиян в Дарфуре проводится доследственная проверка

04.02.2015
По факту похищения двух россиян в Дарфуре проводится доследственная проверка - Похоронный портал
По факту похищения двух граждан Российской Федерации в Дарфуре проводится доследственная проверка. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета по сообщениям, опубликованным в ряде средств массовой информации, о похищении двух граждан РФ в Дарфуре проводится доследственная проверка", - сказал Маркин.
Как похитили россиян
По предварительным данным, 29 января в провинции Центральный Дарфур при невыясненных обстоятельствах неизвестные похитили двух россиян, один из которых является менеджером авиакомпании UTair, второй - техником "ЮТэйр-Инжиниринг".
"В настоящее время следователями устанавливаются данные о личности граждан, период их пребывания в Дарфуре, выясняются иные обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заключил Маркин.
Ранее в UTair подтвердили, что двое похищенных в суданской провинции Центральный Дарфур россиян являются сотрудниками авиакомпании. В пресс-службе пояснили, что микроавтобус ЮНАМИД был заблокирован шестью автомобилями. "Под угрозой оружия пассажиры были вынуждены покинуть автобус и были увезены в неизвестном направлении", - рассказали в пресс-службе.
Там отметили, что в настоящее время авиакомпания UTair совместно с представителями миссии ООН в Судане и дипломатическими организациями продолжает поиски пропавших сотрудников, прилагая для этого все возможные усилия. "До настоящего момента требований от захватчиков не поступало", - сказали в пресс-службе.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика