Сотрудник мурманского ритуального агентства задержан за кражу гробов

08.01.2015
Сотрудник мурманского ритуального агентства задержан за кражу гробов - Похоронный портал

В Мурманске задержан работник агентства ритуальных услуг, кравший гробы со склада похоронных принадлежностей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления МВД. Общая стоимость похищенного имущества превысила 120 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейским удалось установить личность подозреваемого, а затем задержать его. Им оказался 33-летний местный житель, в прошлом неоднократно судимый (имя мужчины не называется).

«Мужчина 1981 года рождения, который работал в бюро ритуальных услуг на улице Радищева в Мурманске, на протяжении двух недель по ночам выносил со склада гробы, венки и прочую атрибутику», — рассказала представитель УМВД по Мурманску Надежда Птицына. По версии следователей, украденные товары он сбывал конкурирующим фирмам, или просто случайным покупателям.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу. Если вина мужчины будет доказана, то он может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика