В ЛНР народный суд вынес первый смертный приговор. К высшей мере наказания приговорен подозреваемый в изнасиловании

04.11.2014
В ЛНР народный суд вынес первый смертный приговор. К высшей мере наказания приговорен подозреваемый в изнасиловании - Похоронный портал
В самопровозглашенной Луганской народной республике народный суд вынес первый смертный приговор. К высшей мере наказания приговорен мужчина, подозреваемый в изнасиловании. Вердикт выносили примерно 300 жителей города Алчевск. Свою позицию они выразили поднятием руки.

Видео из зала суда 31 октября было выложено на YouTube. Представители ополчения подтвердили Русской службе «Би-би-си» подлинность видеозаписи.

Второго подозреваемого в изнасиловании было решено отправить на передовую, чтобы он мог «с честью погибнуть».

В настоящее время оба осужденных находятся под стражей. Приговоры будут приведены в исполнение в ближайшие дни. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой сообщил, что подобные суды будут теперь проводиться постоянно.

Ранее сообщалось, что смертная казнь введена в непризнанной Донецкой народной республике. Новый Уголовный кодекс там утвердили еще 18 августа. Согласно нему, к расстрелу, в частности, не могут быть приговорены женщины, несовершеннолетние и мужчины старше 60 лет. Также, в качестве помилования казнь могут заменить на пожизненное заключение или лишение свободы на 25 лет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика