ЖЕНЩИНА ОЖИЛА В МОРГЕ

13.10.2014
ЖЕНЩИНА ОЖИЛА В МОРГЕ - Похоронный портал
48-летняя жительница Перми неожиданно для себя очнулась в компании покойников в одном из городских моргов. Женщину туда доставили врачи скорой помощи, перепутавшие обморок своей пациентки со смертью.


Чудесным образом «ожившая» Татьяна Федяева трудится работницей склада. По её словам на работе она потеряла сознание из-за погодных перепадов, и охранник, обнаруживший женщину на полу через какое-то время окоченевшую и без признаков дыхания, срочно вызвал «Скорую».

Прибывшие на вызов врачи решили везти пострадавшую сразу в морг. Охранник, сообщивший о несчастье, запомнил, что медики не сомневались в смерти женщины и сразу заявили, что ее необходимо доставить в морг, а не в больницу. Что пришлось пережить пациентке, которая очнулась в окружении трупов, можно лишь представить.

«Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как «труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел», – описала свое «воскрешение» Татьяна Федяева.

В экстренном порядке «ожившая» пациентка была доставлена в отделение кардиологии для обследования и после того, как анализ не выявил серьезных нарушений, пермячку отпустили домой. Женщину встретил взволнованный муж, который все это время искал неожиданно пропавшую супругу во всех больницах города. Федяева намерена разбираться с недобросовестными врачами через суд, однако врачи скорой помощи свою вину отрицают. Они утверждают, что действительно забирали женщину со склада. Но отвезли ее в диспансер, а не морг.

По словам патологоанатомов, «оживание» трупов - это исключительные случаи.

«Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, - цитирует их издание «Событие». - Бывает, такие и «оживают», потом в шоке кричат…».
В декабре подобным образом пришел в себя «покойник» в одном из моргов Симферополя. В помещении морга репетировали рок-музыканты, играющие «тяжелый металл».

- Грохотали они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не «ожило» одно из привезенных тел и не начало стучаться в дверь холодильника, мол, откройте, я к вам хочу! – сообщал источник о подробностях происшествия.

КСТАТИ

В Англии до сих пор существует закон, по которому во всех холодильниках моргов должен быть колокол с веревкой, чтобы оживший «покойник» смог колокольным звоном позвать на помощь. В конце 60-х годов там создан первый аппарат, позволяющий уловить самую незначительную электрическую активность сердца. Почти при первом же испытании в морге среди трупов была обнаружена живая девушка.

Известные случаи "живых трупов":

- Знаменитый американский психиатр Джордж Ритчи в молодости во время службы в армии заболел двусторонней пневмонией и попал в военный госпиталь. 20 декабря 1943 года врач констатировал его смерть. Однако девять минут спустя солдат, который должен был транспортировать тело в морг, подбежал к врачу и попросил вспрыснуть умершему адреналин. После укола адреналина в сердечную мышцу бездыханное тело действительно ожило. Во времена, к которым относится этот случай, еще не было многих электронных медицинских приборов, и врачи часто могли ошибаться, определяя состояние больного.

- В 1985 году в Италии рыболов-любитель обнаружил в реке тело пожилой женщины. Все усилия прибывшей на место трагедии спасательной команды привести утопленницу в чувство были напрасны. Врачи констатировали смерть и отправили тело в морг, однако по дороге женщина ожила и начала кричать. Тотчас был вызван медицинский вертолет, который переправил её в ближайшую клинику, где врачи сумели вернуть страдалицу с того света окончательно.

- В августе 2007 года в двух больницах Аргентины в течение двух дней медики констатировали смерть пациентов, которые затем очнулись в моргах. Причем один из них, грудной ребенок, остался жив в том числе потому, что морозильная установка в морге не функционировала должным образом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика