В Каменске-Уральском полицейские поймали подростков, которые из озорства портили надгробия на кладбище

11.09.2014
В Каменске-Уральском полицейские поймали подростков, которые из озорства портили надгробия на кладбище - Похоронный портал
Хорошо "повеселились": ребята раскурочили деревянные кресты, выдернули металлические памятники и завалили мраморные плиты.
Деревянные кресты сломали, памятники вырвали и уронили: так подростки "повеселились" на кладбище.

Полицейские с кинологами накануне, 7 сентября, работали на кладбище – выехали по вызову, поступившему от жителей села Пирогово близ Каменска-Уральского.

Следственно-оперативная группа обнаружила удручающую картину на местном погосте: три деревянных креста и один металлический были повреждены, четыре памятника выдернули из земли, 40 мраморных могильных плит завалили.

Эксперты на месте преступления обнаружили чёткие следы детской обуви. На след злоумышленников помогла выйти служебная собака по кличке Юта, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Виновниками бесчинств оказались два подростка – 12 и 13 лет. Они признались и раскаялись. Мальчишки рассказали, что шли из школы домой 5 сентября, по дороге им пришла в голову мысль завернуть на кладбище и поесть конфет с могил. "Повеселиться" предложил один из парней.

Испортив такое количество могил, дети ушли домой. Позже они сказали, что злого умысла у них не было.

В полиции уточнили, ребята из благополучных семей, в поле зрения правоохранительных органов они ранее не попадали.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика