Казненный преступник ожил в морге

28.08.2014
Казненный преступник ожил в морге - Похоронный портал
Согласно иранским законам, спустя 12 минут после исполнения приговора врачи объявили мужчину мертвым. Но на следующий деньработник морга, который подготавливал тело контрабандистов к выдаче родственникам, заметил, что мужчина был все еще жив.
Иранские судебные власти решили, чтовыживший преступник должен восстановиться, а когда его здоровье станет лучше, его повесят. По мнению юристов, он был приговорен к смерти, а не к повешению, поэтому смертный приговор должен быть приведен в исполнение.
"В подобных обстоятельствах мы должны повторить процедуру еще раз", – заявил судья Мохаммед Эрфан. По его словам, мужчина был арестован три года назад за перевозку партии метамфетамина. Суд признал его виновным и приговорил к смерти.
По законам Исламской Республики, перед казнью осужденный должен находится в сознании и в относительно хорошем состоянии здоровья. Процедура повешения может быть отсрочена для беременных и лиц, которые находятся в коме.
Как сообщает Russia Today, может повезти и тем, кто приговорен к побиванию камнями. Если человеку удается выбраться из ямы, в которую его закапывают по шею во время казни, его ждет помилование.
Дни.ру
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика