Спасатели обнаружили тело погибшей при взрыве газа в Мурманске, поиск людей прекращен

07.08.2014
Спасатели обнаружили тело погибшей при взрыве газа в Мурманске, поиск людей прекращен - Похоронный портал
МУРМАНСК. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Виноградов/. Спасатели обнаружили тело женщины, погибшей при взрыве бытового газа в жилом пятиэтажном доме в Мурманске. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ, это женщина 1938 года рождения.
"Продолжается расследованиеуголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. На месте ведутся следственные действия", - уточнили в ведомстве.
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС, поиск людей на месте ЧП прекращен. Сейчас спасатели продолжают разбор рухнувших конструкций и укрепление стен дома, чтобы избежать дальнейшего разрушения.
Один пострадавший был извлечен из-под обломков утром и доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Взрыв произошел во вторник в пятиэтажном доме на улице Невского, 65. Обрушились частично четвертый и пятый этажи, разрушены четыре квартиры. ЧП произошло рано утром, жильцы в это время спали - сигнал о взрыве на пульт дежурной службы "01" поступил в 06:46 мск. Из дома были эвакуированы 64 человека, они временно размещены в ближайшей школе. Всего в доме проживают более 250 человек.
По факту взрыва прокуратура Мурманской области начала проверку. "В ходе проверки, в том числе, будет дана оценка деятельности контролирующих органов", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика