Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек

03.08.2014
Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек - Похоронный портал
ПЕКИН, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. До 367 человек возросло число жертв землетрясения магнитудой 6,5 на юго-западе КНР в провинции Юньнань. Как сообщило агентство Синьхуа, еще почти 1,9 тыс. пострадали.
По данным Центрального китайского телевидения, нынешнее землетрясение стало самым сильным в Юньнани за последние 14 лет.
Землетрясение произошло в 16:30 по местному времени (12:30 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 12 км, эпицентр располагался в 23 км к юго-западу от города Чжаотун.
В уезде Лудянь, где произошло землетрясение, проживает более 260 тыс. человек.
Пострадавший район остался без связи и электричества. В зону бедствия направлены более 2,5 тыс. военных.
Отмечается, что в результате удара стихии разрушены 12 тыс. построек, еще 30 тыс. повреждены. Центральное китайское телевидение сообщило, что к настоящему моменту в экстренном порядке было восстановлено движение на ряде важных автомобильных дорог.
ООН окажет помощь
ООН готова оказать помощь Китаю в ликвидации последствий разрушительного землетрясения на юге страны, а также мобилизовать необходимую международную поддержку, заявил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун.
Он выразил соболезнования семьям погибших в результате удара стихии, а также правительству Китайской Народной Республики. Генсекретарь ООН также отметил, что сожалеет о разрушениях домов и инфраструктуры.
Крупные землетрясения в Китае
30 мая в юго-западной китайской провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 6,1. В результате пострадали около 177 тыс. человек, погибших не было прямой экономический ущерб власти оценили в 1,7 млрд юаней ($272 млн).
24 мая в том же регионе произошло землетрясение магнитудой 5,6. Тогда пострадали около 23,8 тыс. человек.
В феврале на северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 7,3. Тогда был причиненущерб 350 постройкам.
В ноябре прошлого года в северо-восточной китайской провинции Цзилинь была зафиксирована серия землетрясений магнитудой более 5,0. Пострадали 260 тысяч семей.
Одно из самых крупных землетрясений в Китае произошло в июле прошлого года. Это было землетрясение магнитудой 6,6 в провинции Ганьсу на северо-западе страны. Число жертв превысило 90 человек.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика