Ураган на Ильменском фестивале (видео)

17.06.2014
Ураган на Ильменском фестивале (видео) - Похоронный портал

На Ильменском фестивале авторской песни в Челябинской области произошла трагедия. На фестиваль, который проходил под Миассом, обрушился ураган. Упавшими деревьями убило двух детей и взрослого человека.

"Вечером 14 июня 2014 года во время урагана на озере Ильмень во время проведения фестиваля ударом молнии убило 48-летнюю жительницу Златоуста, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области. - Позже упавшими деревьями причинены смертельные травмы 7-летней девочке и 10-летнему мальчику".

Ураганом на территории фестиваля повалено большое количество деревьев. Девять человек поступили в больницы с различными травмами. Точное количество погибших и пострадавших сейчас уточняется. По некоторым данным, на Ильменском фестивале погибли восемь человек.

В связи со сложившейся ситуацией фестиваль отменён. Падающие деревья придавили палатки, автомобили и аппаратуру на сцене. Концертные площадки приостановили свою работу, гостей фестиваля эвакуировали.

Напомним, Ильменский фестиваль авторской песни проводится с 1973 года, обычно во вторые выходные июня, на берегу Ильменского озера в Челябинской области.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика