По распоряжению Ким Чен Ына казнили почти всех родственников его дяди

18.02.2014
По распоряжению Ким Чен Ына казнили почти всех родственников его дяди - Похоронный портал

Практически все родные Чан Сон Тека, казненного дяди лидера КНДР были приговорены к высшей мере наказания, сообщает южнокорейское информагентство «Ренхап».


По личному распоряжению Ким Чен Ына в начале декабря в Пхеньян были вызваны послы Северной Кореи в Малайзии и на Кубе, которых по прибытию на родину – расстреляли.


Некоторых родственников Чан Сон Тека лишили жизни прямо на глазах у их соседей после того, как их выволакивали из квартир.


Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестёр дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки.

Высшая мера наказания обошла стороной лишь супругу посла КНДР в Малайзии, которая не является кровными родственником дяди лидера. Её вместе с семьёй сослали в отдалённое лагерное поселение, где она по рассказу очевидцев умирает от голода.

Напомним, в декабре 2013 года 67-летний Чан Сон Тхэк, который долгое время возглавлял «регентский совет» при молодом Ким Чен Ыне и считался «вторым человеком» в государстве, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти. Позже стало известно, что супруга казненного, Ким Ген Хи, находится в коме - женщине была проведена операция по удалению опухоли мозга. Информации о дальнейшей судьбе Ким Ген Хи, которая приходится тётей руководителю страны, нет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика