Умер старейший мужчина в мире

04.04.2024
Умер старейший мужчина в мире - Похоронный портал

В Венесуэле умер старейший мужчина в мире, фермер Хуан Висенте Перес Мора. Через два месяца ему исполнилось бы 115 лет. Его долголетие отмечалось не только в его сообществе, но и признавалось на мировом уровне - он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый живущий человек на планете​.

О его смерти рассказала в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ) Фредди Бернал, губернатор венесуэльского штата Тачира, где жил фермер. 

"Наш дорогой Хуан Висенте Перес Мора, с глубочайшей скорбью мы прощаемся с тобой и с твоим образом добродушного, трудолюбивого и преданного своей семье человека из Тачиры".


По словам самого Переса Мора, секрет его долголетия заключался в тяжёлой работе с раннего возраста, молитвах (он молился дважды в день), употреблении стакана агуардьенте (самогона) ежедневно, а также в любви к Богу и постоянной заботе о нём в своём сердце.

Хуан Висенте Перес Мора родился в 1909 году и был пятым ребёнком в семье, где было 10 детей. Уже в пять лет он начал вместе с братьями и сёстрами работать на ферме, где собирал сахарный тростник и кофе. Он успел побывать шерифом Каракаса, не оставляя, впрочем, работу на ферме. Хуан Висенте Перес Мора в 1937 году женился на Эдиофине дель Роcарио Гарсии и прожил с ней 60 лет, у него было 11 детей, 41 внук, 18 правнуков и 12 праправнуков.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика