В Москве прошла церемония прощания с Василием Уткиным

23.03.2024
В Москве прошла церемония прощания с Василием Уткиным - Похоронный портал
Сегодня в ЦКБ при президенте России в Москве прошла церемония прощания со спортивным журналистом и комментатором Василием Уткиным. Он умер 19 марта на 53-м году жизни.

Похоронили Уткина в родном городе — подмосковной Балашихе на Никольско-Трубецком муниципальном кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы. MSK1.RU рассказал всё самое важное в онлайн-репортаже.

Несмотря на вчерашний теракт в «Крокусе» и отмену массовых мероприятий, публичное прощание с Василием Уткиным решили провести. Об этом сообщили в футбольном клубе «Эгриси». Утром у ЦКБ при президенте России в Крылатском уже выстроилась очередь. Сначала с комментатором прощалисьсамые близкие, а затем это мог сделать любой желающий.





На прощание с известным футбольным комментатором пришел лидер группы «Несчастный случай», актер Максим Виторган, участник группы «Квартет И» и рэпер Pharaoh, с которым дружил Уткин.





В прощальном зале люди были убиты горем.







Коллеги Уткина — о его смерти

Спортивный комментатор Тимур Журавель рассказал, чем запомнился Василий Уткин.

— Он был добрым, щедрым. Всегда игра на опережение. Мы не сможем о нем сказать в прошедшем времени, — сказал журналист.



— Вася абсолютно бы гениально сыграл Карлсона. Он хотел в кино... Нам повезло быть его современниками и учениками. Голос Уткина — это голос нулевых, 2000-х. Вася улетел, но он будет всегда возвращаться сюда к нам, — сказал блогер Денис Казанский.







Мать Василия Уткина Наталья Игоревна плачет у гроба своего сына. Тем временем началось отпевание легендарного комментатора, передает корреспондент MSK1.RU. Журналистов попросили удалиться из зала.





Гроб с телом Василия Уткина вынесли из зала прощания и погрузили в катафалк. Его похоронят в Балашихе на Никольско-Трубецком муниципальном кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Провожали под аплодисменты, кричали: «Браво» и «Вася, Вася!» — передает корреспондент MSK1.RU.





Гроб с телом Василия Уткина привезли на Никольско-Трубецкое кладбище в Балашихе. Батюшка пригласил всех попрощаться — сначала болельщиков, потом родных и близких, — передает корреспондент MSK1.RU.



В шестом часу вечера гроб с телом Василия Уткина погрузили в землю. Собравшиеся кидают землю в могилу. Прощание завершилось.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика