В США продают место рядом с могилой Мерилин Монро

11.03.2024
В США продают место рядом с могилой Мерилин Монро - Похоронный портал

"Проведите вечность прямо над Мэрилин Монро"

Именно под таким слоганом рекламируют право быть захороненным по соседству с Монро.

8 августа 1962 года гроб с телом Мэрилин поместили в стенной склеп из розового мрамора в Коридоре Памяти № 24, 1218 на Вествудском кладбище (Лос-Анджелес , штат Калифорния).

Ячейкой выше находился некто 81- летний Ричард Пончер, его характеризовали как удачливого трудолюбивого бизнесмена, который "знал всех гангстеров Лос-Анджелеса". Быть упокоенным прямо над голливудский секс-символом было последней волей Пончера, скончавшегося в 1986 году. Похоронен он был лицом вниз. Свое место Пончер выкупил у бывшего мужа актрисы, Джо Димаджио.

Screenshot(2).png

В 2009 году вдова мистера Пончера, Элси, задолжала банку за ипотеку $1,6 миллиона. Поразмыслив, она решила продать единственный недвижимый финансовый актив, который у неё был. Элси решила перезахоронить мужа в соседней левой ячейке, предназначенной для неё (см.фото), а сама согласилась на кремацию. Торги на интернет-аукционе eBay начались с отметки в $500 000. В итоге вдова выручила $4,602,100. Всего была сделана 21 ставка. Победитель аукциона скрывался под псевдонимом "O***S", его настоящее имя не было разглашено.

Слева от Монро захоронен издатель журнала Playboy Хью Хефнер, он выкупил себе место ещё в 1992 году за 75 тыс. долларов.

7PJUEIv_X5k.jpg

Сейчас в США проводится очередной аукцион на право упокоения со соседству со знаменитой актрисой. Лот планируют продать за 200-400 тысяч долларов. Торги закроются 28 марта. Продажу организовал лос-анджелесский аукцион Julien's Auctions.

К слову, продается не только место захоронения, но и 145 других предметов, когда-то принадлежавших актрисе или имеющих к ней отношение, среди которых есть платья из ее фильмов, зонтик, помада и терапевтические записи, «раскрывающие темные стороны ее жизни».  Платья, косметику, сценарии, рукописные актерские заметки и фотографии планируют продать за более чем 700 тысяч долларов.

Screenshot.png




А за 5 тысяч долларов можно купить мемориальную табличку с именем актрисы, снятую со склепа из-за "изношенности после многочисленных прикосновений".
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика