Режиссер «Дюны» исполнил желание пациента хосписа

03.03.2024
Режиссер «Дюны» исполнил желание пациента хосписа  - Похоронный портал
Пациент из хосписа в Квебеке, осознававший, что ему осталось недолго, поделился своим последним желанием со специалистом по работе с паллиативными пациентами Жозе Ганьон. Так как мужчина очень любил кино, он сказал, что хотел бы успеть увидеть продолжение фильма «Дюна». Впервые картину должны были показать в кинотеатрах 1 марта, но пациент не был уверен, что сможет дотянуть до этой даты.

Ганьон разместила просьбу киномана в социальных сетях, и увидевший пост местный режиссер смог свести ее с Дени Вильневом. Тот загорелся идеей исполнить желание пациента и предложил пригласить его на премьеру в Лос-Анджелесе, но ему объяснили, что это невозможно. «Я сказала:

"Вы не понимаете, он на исходе своей жизни, его невозможно куда-то отвезти. Мы даже не знаем, будет ли он с нами на следующей неделе», — вспоминает в беседе с журналистами Ганьон.

https://media.npr.org/assets/img/2024/02/29/rev-1-dun2-45910_high_res_jpeg-22193fbc7bf8a393ba69edd19b4da19def4035be-s1100-c50.jpeg
Режиссер Дени Вильнев с исполнителем главной роли Тимоти Шаламе

Тогда Вильнев отправил в хоспис ассистента и отдал ему свой ноутбук, на котором была копия фильма. Он заперся в комнате с пациентом, и тот смог исполнить свое желание. Для этого ему и всем сотрудникам хосписа пришлось подписать документ о неразглашении. Таким образом первый показ фильма состоялся более чем за полтора месяца до того, как он был представлен публике.

Пациент был слишком слаб и не смог досмотреть кино до конца: он уснул. Вскоре после этого он ушел из жизни.

Ганьон смогла рассказать эту историю только после официальной премьеры. Она поблагодарила всех причастных к исполнению последней мечты пациента. Сам Вильнев немного расстроился, что мужчина не смог досмотреть фильм до конца, но отметил, что именно ради таких людей он и работает.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика