В Конгазе начались работы по благоустройству местного кладбища

04.04.2017
В Конгазе начались работы по благоустройству местного кладбища - Похоронный портал
В селе Конгаз в четверг, 30 марта начались работы по благоустройству местного кладбища, сообщил новостному порталу примар Михаил Есир. 

По его словам, работы по благоустройству кладбища в Конгазе пройдут в три этапа. 

«Работы по благоустройству и очистке кладбища мы проводим на этой неделе, проведет и на следующей и через неделю еще раз в канун пасхальных праздников. Мы проводим работы только силами работников бюджетных организаций нашего села, а на следующей неделе хотим привлечь и экономических агентов, и всех жителей, потому как там объемы работ большие», - рассказал Михаил Есир. 

Он заметил, что на кладбище будут проведены работы по благоустройству могил, побелки и покраски. 

«За зиму на кладбище накапливается очень большое количество мусора, поэтому благоустройство кладбища перед Пасхой – ежегодная процедура», - добавил примар Конгаза. 

Напомним, примэрия села Конгаз планирует разместить местное кладбище на новом месте. Действующий погост, находящийся в центре села, уже переполнен. Потому руководство примэрии намерено закрыть это кладбище для новых захоронений и открыть новое. 

Новое кладбище планируется разместить на выезде из Конгаза по улице Калинина в направлении села Котовское. Но этот вопрос пока находится на стадии подготовки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика