Епархия установит просветительский стенд на кладбище Читы

20.03.2017
Епархия установит просветительский стенд на кладбище Читы - Похоронный портал

Миссионерский отдел Читинской епархии планирует установить на центральном кладбище забайкальской столицы информационно-просветительский стенд. Объявлен сбор средств, сообщается в группе «Православное Забайкалье» ВКонтакте.

«Многие люди приходят на кладбище, чтобы почтить своих усопших родственников, но далеко не все знают, как правильно о них молиться, не задумываются, что о них можно и нужно молиться в храме. Для многих остро стоит вопрос: как вести себя на кладбище? С этой целью необходима установка специального просветительского стенда на центральном кладбище Читы», - говорится в сообщении.

На стенде планируется размещать плакаты и листовки с информацией о поминовении усопших, ответами на такие распространенные вопросы: как вести себя на кладбище? в какие дни совершают поминовение умерших? можно ли молиться за самоубийц? Кроме того, там будет указан адрес ближайшего храма и телефон священника.

Согласно информации группы, стоимость стенда составляет 17 тыс рублей. Добровольные пожертвования на реализацию проекта можно перечислить на сайте Начинание или принести в библиотеку Казанского собора.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика