В Ачинске вновь взялись за строительство кладбища

13.03.2017
В Ачинске вновь взялись за строительство кладбища - Похоронный портал

Администрация Ачинска объявила конкурс на право корректировки проектной документации, инженерных изысканий и экспертизы проектной документации "Строительство городского кладбища в Ачинском районе". Начальная цена контракта - 1 миллион 20 тысяч рублей, на его выполнение даётся три месяца.

Напомним, в 2012 году муниципалитет уже проводил аукцион на разработку документации для строительства погоста: его предполагалось возвести севернее Большой Салыри, недалеко от уже существующего кладбища. Проект, на который было потрачено около миллиона рублей, предусматривал хозяйственно-бытовое здание, общественный туалет и забор – либо бетонный, либо из металлической решётки с кирпичным основанием.

Александр Семененко, занимавший в то время должность главного архитектора Ачинска, так прокомментировал строительство нового кладбища: "Земли, пригодной для этих нужд, согласно требованиям надзорных органов, в собственности у города нет. Поэтому к решению вопроса мы подошли совместно с администрацией Ачинского района. В районе Салырского кладбища в аренду городу Ачинску было передано 24 гектара земли. К началу марта новое кладбище уже будет функционировать".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика