Вице-мэр Томска Владимир Брюханцев не стал останавливать уничтожение муниципальной «похоронки»

15.02.2017
Вице-мэр Томска Владимир Брюханцев не стал останавливать уничтожение муниципальной «похоронки» - Похоронный портал
Ситуация с муниципальным предприятием «Комбинат спецобслуживания» (КСО), которое оказывает ритуальные услуги гражданам по ценам ниже рыночных, остается очень тяжелой. Ликвидация предприятия, которая методично проводилась его прежним директором Станиславом Байковым, судя по всему, продолжается и нынешним руководством. Сотрудники предприятия снова жалуются на ситуацию с увольнениями и задержками по заработной плате.

 Новый и.о. директора «КСО» - Татьяна Дашевская - сообщила, что  для «развития» муниципального предприятия «Комбинат спецобслуживания» планируется сократить порядка 20 человек. По информации сотрудников мэрии Томска, там уже разработан план по развитию деятельности КСО и выводу его на «безубыточнуй уровень». Из 50-й бригады «Скорой Помощи» сокращение коснется диспетчеров - останется только один. Кроме этого на комбинате хотят предусмотреть более тесную работу в 2017 году со муниципальной «Службой городских кладбищ», правоохранительными органами и медучреждениями, а также предусмотреть информирование населения о более выгодных тарифах на услуги КСО, которые дешевле чем у частников.

Массовые увольнения землекопов и новая тарифная политика по мнению руководства комбината, позволит в 2017 году предприятию выйти на 13-15 % рынка ритуальных услуг.  Ну а пока за девять месяцев 2016 года у предприятия скопились убытки на 1,4 миллиона рублей.  Большая часть из них приходится на 50-ю бригаду, которая занимается вывозом тел умерших и безродных. 

Каким образом  массовые увольнения помогут комбинату и без того сильно урезанному и общипанному за последние два года выйти из кризиса, – сказать сложно. По-видимому, комбинат решили просто упразднить, чтобы «ликвидировать издержки» сразу и навсегда, продолжив практику ликвидации МУПа, которую начал и активно притворял в жизнь прежний директор Станислав Байков.

Кстати, о Байкове.  Ранее сообщалось, что глава КСО Станислав Байков уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.  Однако, как стало известно журналистов попросту обманули.  На самом деле он был уволен по инициативе работодателя  - о чем и говорит запись в его трудовой книжке.  Благодаря этому  Байкову уже   удалось отсудить у КСО более 160 тысяч рублей компенсации. Теоретически сейчас он вполне может даже  восстановиться в должности и продолжить свое бесславное дело. Хотя печальная   судьба комбината уже похоже, предрешена и без его деятельного участия.   Заммэра Владимир Брюханцев, в чью компетенцию и входит умирающая «похоронка»,  сделал для этого почти всё.  

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика