Спрос на услуги хабаровского крематория вырос в этом году

15.12.2016
Спрос на услуги хабаровского крематория вырос в этом году - Похоронный портал

13 декабря на очередном заседании Хабаровской городской Думы обсудили работу МУП «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания населения». С докладом перед народными избранниками выступил первый заместитель управления ЖКХ и ЭЖФ администрации города Анатолий Климочкин.

Он рассказал, что в этом году доходы предприятия составили 230 миллионов рублей. Что на 14% выше показателей предыдущего года. На сегодняшний день МУП «Спецкомбинат» оказывает ритуальные услуги любой сложности и ценовой категории. Материальная база предприятия позволяет организовать собственное производство всех ритуальных товаров и принадлежностей. Также в штате предприятия трудится специалист танатопрактик, способный оказать услуги по подготовке тела к погребению, забору биоматериала перед кремацией и посмертному макияжу.

В целях модернизации производства в 2016 году было приобретено новое современно оборудование. Это граверный станок для высокоточного нанесения надписи и механизм для резки металлического листа с наклонным ножом.

«Несмотря на то, что в городе работают 20 коммерческих фирм, предоставляющих ритуальные услуги, МУП «Спецкомбинат» занимает лидирующие позиции. Ведется благоустройство секторов кладбища в селе Матвеевка. На эти работы выделено более трех миллионов рублей. Вырос в этом году и спрос на услуги крематория. Эта процедура позволяет экономить места на кладбищах », - рассказал Анатолий Климочкин.

Помимо ритуальных услуг, предприятие производит выпуск товаров народного потребления и общестроительного характера. Например, ведет изготовление кованых ограждений, скамеек для отдыха и урн для мусора.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика