Жители Изборска просят расследовать дело по осквернению исторического кладбища

14.12.2016
Жители Изборска просят расследовать дело по осквернению исторического кладбища - Похоронный портал

Жители Изборска обратились в Псковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Псковской области с заявлением о действиях, которые совершаются на территории местного кладбища. Заявление написано на имя руководителя Псковского МСО СУ СК России по Псковской области Романа Диброва и зарегистрировано в ведомстве 12 декабря, сообщила «Псковской губернии» Лииви Покровская. Документы есть в распоряжении редакции.

В заявлении сообщается об «осознанном пособничестве и укрывательстве должностными лицами запрещенных под угрозой уголовного наказания деяниях». В частности, речь идет о сознательном  повреждении и осквернении мест захоронения на территории кладбища около храма Рождества Богородицы и Прихода Никольского Собора, а также осознанной растрате бюджетных средств для этих целей.

«Это привело к наступлению общественно опасных последствий, что известно должностным лицам следственного управления Следственного комитета России по Псковской области и должностным лицам прокуратуры Печорского района»,  - заявляют жители Изборска.

Ранее сообщалось, что в Изборске рабочие убрали мусор с кладбища вместе с могилами и частью кладбищенской стены, а в старых могилах хоронят москвичей, потому что после упразднения местной волости оно теперь кладбище никому не принадлежит.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика