Владимирцы роют могилы рядом с жилыми домами

14.11.2016
Владимирцы роют могилы рядом с жилыми домами - Похоронный портал
Споры между любителями животных и тех, кто считает, что нельзя ставить домашних питомцев на один уровень с людьми, — не утихают.

 Горожанка Ирина сообщила в редакцию новость, которая ее возмутила. Она стала свидетелем, как пара хоронила рядом с жилым домам умершего питомца.

Ирина, жительница дома 4 по улице Юбилейная, рассказала в красках о возмутившем ее случае.


- В районе 11 утра я вышла на балкон и увидела двух молодых людей рядом с тропинкой, по которой ходят люди, - рассказывает Ирина. - Я сразу догадалась, что копают могилу. Я спросила у них, для чего они копают Они мне ответили, что собираются захоронить кошку.

Ирина попыталась возразить, но пара ее слушать не стала.

- После того, как они выравняли стеночки у ямы, еще один мужчина принес тело кошки, завернутое в зелено-голубую пленку. Они положили ее в яму, засыпали землей и напоследок, отломав ветки ближайших кустов, воткнули их в холмик.

Ирина возмущена такими действиями. Она считает, что хоронить умерших животных вблизи мест обитания людей недопустимо.

- Я биолог по образованию, и мне неприятно знать, что рядом с тропинкой, где ежедневно ходят десятки людей, в том числе и дети, захоронено мертвое животное!

Как ранее сообщалось, проблема утилизации мертвых животных так до сих пор в городе не решена. Стихийное кладбище домашних животных, которое было за оградой человеческого кладбища на Улыбышево, было уничтожено по соображениям норм безопасности. И теперь трупы питомцев просто некуда девать. Администрации города стоит уделить пристальное внимание этой проблеме!



Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика