Ритуальная фирма оштрафована за неразборчивые записи в квитанциях

04.10.2016
Ритуальная фирма оштрафована за неразборчивые записи в квитанциях - Похоронный портал

В Гурьевском районе привлечена к административной ответственности фирма, нарушившая права потребителей при оказании услуг в сфере благоустройства мест захоронения.

В прокуратуру обратилась пожилая жительница Калининграда и сообщила, что в феврале 2016 года она сделала заказы на кладбище «Цветковское» по оформлению могилы сына и своего будущего места захоронения.

За услуги калининградка заплатила ООО «Золотые ворота» 300 тысяч рублей. Однако документы не были оформлены надлежащим образом: у заявительницы через некоторое время возникли сомнения в правильности общей стоимости заказов.

В ходе прокурорской проверки обнаружилось, что в квитанциях нет полной информации о цене, видах работ, стоимости каждой отдельной услуги. Кроме того, многие записи сделаны неразборчивым почерком. В отношении ООО «Золотые ворота» возбуждено дело об административном правонарушении.

Территориальный орган Роспотребнадзора оштрафовал фирму на 5 тысяч рублей. Также к дисциплинарной ответственности привлечена сотрудница ООО, оформлявшая заказ.

Сообщение поступило от пресс-службы областной прокуратуры.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика