Очередной субботник состоялся на воинском мемориале в Дрездене

04.10.2016
Очередной субботник состоялся на воинском мемориале в Дрездене - Похоронный портал
1 октября 2016 года Русским центром Немецко-Русского института культуры был организован субботник на части советского гарнизонного кладбища в Дрездене, которая не обслуживается немецкими властями.   

Несмотря на ожидание дождливой погоды, на субботник прибыло много желающих принять участие в облагораживании территории воинского мемориала.  

В этот раз в субботнике участвовал проживающий в Дрездене представитель сообщества мотоциклистов «Ночные волки», который любезно предоставил в распоряжение работающих инвентарь, а также прохладительные напитки. 



Традиционно на субботник пришли друзья института из Дрездена, ветераны группы Советских войск в Германии, а также учащаяся молодёжь. 

После напутственных слов председателя правления института Вольфганга Шелике дружно закипела работа. Вместо ожидаемого дождя день выдался солнечным и тёплым, поэтому работы завершились лишь к 15 часам. По итогам субботника практически на большей части мемориала была скошена трава, убран валежник, пострижены деревья. 

Мемориал преобразился. Памятные доски и плиты, прилегающие к ним участки стали выглядеть ухоженно и строго, как и подобает воинскому мемориалу. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика