Умирать в Томске стало слишком дорого

04.08.2016
Умирать в Томске стало слишком дорого - Похоронный портал
Из-за чего цены на похоронные услуги взлетели верх?

 На последнем заседании городской думы депутат от партии «Яблоко» Василий Еремин вновь поднял тему состояния рынка похоронных услуг в Томске. По его мнению, за последний год в областном центре произошла фактически монополизация данной отрасли в руках одного коммерсанта. В результате чего услуги томской «похоронки» существенно подорожали, хотя они никак не зависят от доллара... 

По мнению городского депутата, все это стало возможным благодаря планомерному уничтожению муниципального Комбината спецобслуживания (КСО), который ранее предоставлял похоронные услуги населению по вполне лояльным ценам. Теперь же им руководит Станислав Байков, родственники которого владеют частным похоронным агентством «Белый ангел». Как рассказали Еремину сотрудники КСО, прямо на территории комбината работает диспетчер, перенаправляющая все обращения граждан в фирму Байковых. Дошло до того, что трупы свозятся в трупохранилище на Высоцкого, 24 – туда, где главный похоронный клан города выстроил новый ритуальный зал. Всё это происходит при полном бездействии мэрии города Томска.

Напомним, что данную тему Еремин поднимал на Думе ещё в мае. Тогда городской депутат добился проведения проверки Счетной палаты в отношении КСО. Как сообщил позже глава Счетной палаты Томска Владимир Вакс, проверка КСО назначена. Прежде всего ревизоров интересовало: кто поставляет продукцию, реализуемую в магазине КСО, а также насколько аффилированы некоторые обязанности комбината с услугами ООО «Белый ангел»? Результаты проверки пока не оглашены.

Кроме того, недавняя проверка прокуратуры подтвердила то, о чем Еремин говорил с трибуны Думы. Прокуратура нашла в действиях руководителя муниципального предприятия конфликт интересов и коррупционные проявления.

– Несмотря на предписание областной прокуратуры, директор муниципального предприятия Станислав Байков продолжает занимать свое место и благополучно вести деятельность в интересах подконтрольной коммерческой компании, – подчеркнул, выступая во вторник на собрании Думы Василий Еремин. – Никак не реагирует на предостережение прокуратуры о конфликте интересов и мэрия Томска. Прошу еще раз надзорное ведомство обратить пристальное внимание на данную совершенно ненормальную ситуацию!

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика