В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции выявили факт мошенничества в сфере ритуальных услуг

22.07.2016
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции выявили факт мошенничества в сфере ритуальных услуг - Похоронный портал

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили троих сотрудников организации, похитивших мошенническим способом порядка 580 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился директор предприятия, оказывающего ритуальные услуги. Заявитель пояснил, что неизвестные от имени возглавляемой им организации составляют фиктивные договоры, после заключения которых на счет предприятия не поступает оплата. Общий ущерб составил порядка 580 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что с апреля по июль 2016 года трое работников предприятия, имея доступ к бланкам договоров о предоставлении услуг, заключали договоры по оказанию ритуальных услуг с гражданами. После подписания документов злоумышленники тратили на личные нужды денежные средства, предназначенные на выполнение договорных обязательств.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика