В Ростове будут рыть могилы глубже и вдвое дороже

22.06.2016
В Ростове будут рыть могилы глубже и вдвое дороже - Похоронный портал

В Ростове может увеличиться цена некоторых ритуальных услуг. Администрация Ростова опубликовала проект постановления «Об утверждении стоимости услуг по погребению». В соответствии с документом до 24 июня планируется публично обсудить с гражданами этот документ.

Самым примечательным элементом постановления является предложение хоронить покойников глубже на полметра. Для чего нужно это нововведение и какого результата планируется достичь, в документе не сообщается. При этом цена услуги вырастет непропорционально – более чем в два раза.

Если постановление будет утверждено без изменений, то цены на изготовление гробов для взрослых снизятся почти на 400 рублей, а для детей, наоборот, увеличатся – почти на 100 рублей. Это 2057 и 1037 рублей соответственно. Для тех, кого хоронят за счет государства, цена на эту же услугу вырастет с 690 до 732 рублей. При этом подешевеют услуги катафалка, нынешний прайс – 1383 рублей, после утверждения документа он составит 953 рубля.

Кремация, которую предлагают горожанам как альтернативу традиционному погребению, тоже прибавит в стоимости. Если сейчас эта услуга обходится 1847 рублей, то после утверждения постановления она подорожает на 400 рублей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика