Директор похоронного бюро на Кузбассе обвиняется в хищениях на предприятии

17.06.2016
Директор похоронного бюро на Кузбассе обвиняется в хищениях на предприятии - Похоронный портал
Следком РФ по Кемеровской области предъявил обвинение в хищении бывшему директору МУП по оказанию ритуальных услуг. Женщина подозревается в незаконном самопремировании за счет предприятия. Теперь ее ждет суд и возможный срок до 6 лет тюрьмы.

 Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации  по Кемеровской области  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  и.о. директора  МУП по оказанию ритуальных услуг  Белово. Экс-руководитель муниципального предприятия предстанет перед судом за совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 160 УК РФ — «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, используя свое должностное положение,  с января 2014  по ноябрь  2014 года давала  указание  главному бухгалтеру внести ее в приказ о премировании в связи с увеличением объема работ. Ей перечислялись денежные средства, которыми  она распоряжалась  по своему усмотрению», — сообщается на сайте областного Следкома.

Данные денежные поощрения были ничем не обоснованны — это признала и сама обвиняемая, которая во время следствия во всем созналась и возместила нанесенный предприятию ущерб. Всего за время своего пребывания на руководящей должности женщина присвоила себе более 40 тысяч рублей.

Хищения были выявлены в ходе проверки  сотрудниками  полиции. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу, дело направлено в суд.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика