В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАТОЛОГОАНАТОМА ТЕЛА ПРИХОДИТСЯ ВОЗИТЬ В ЗНАМЕНСК

14.06.2016
В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАТОЛОГОАНАТОМА ТЕЛА ПРИХОДИТСЯ ВОЗИТЬ В ЗНАМЕНСК - Похоронный портал

Жителей Ахтубинского района возмущает отсутствие в районной больнице патологоанатома. Тела на экспертизу приходится возить в Знаменск, что создаёт множество неудобств. Напомним, что Знаменск является закрытым городом.

Глава района Виктор Ведищев заверил, что проблема вскоре решится: «С 27 июня в Ахтубинске такой штатный специалист появится. Эти обязанности возложат на действующего судмедэксперта».

Это не единственные жалобы на работу морга и организацию ритуальных услуг в районе. Со стороны населения к руководству района поступало множество претензий на отсутствие регламента работы морозильной камеры Ахтубинской районной больницы и на то, что в выходные невозможно получить тело умершего. Сегодня морг работает в соответствии с разработанными больницей локальными актами. Тела, независимо от места смерти, принимаются на хранение бесплатно. Основанием для помещения тела является либо сигнальный лист с указанием факта смерти, выписанный участковым врачом или фельдшером, либо письменное заявление на помещение тела в морг родственника умершего. Сведения фиксируются в журнале регистрации поступления и выдачи тел. Обращаться необходимо в приёмное отделение АРБ к дежурной медсестре.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика