Власти оценивают теневой оборот сектора ритуальных услуг Москвы в сумму до 1 млрд руб

17.05.2016
Власти оценивают теневой оборот сектора ритуальных услуг Москвы в сумму до 1 млрд руб - Похоронный портал

Теневой оборот рынка ритуальных услуг столицы оценивается в сумму около 1 миллиарда рублей в год, при этом общий ежегодный объем составляет 7-8 миллиардов, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Весь объем столичного рынок ритуальных услуг порядка 7-8 миллиардов рублей в год. Теневой оборот, то есть доля черных агентов и неконтролируемых похоронных фирм, доходит до 1 миллиарда рублей в год», - сказал Немерюк в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в понедельник.

Он пояснил, что власти наводят порядок на кладбищах, но противостоять огромному количеству участников московского рынка ритуальных услуг, появившихся на нем после отмены лицензирования в 2004 году, практически невозможно.

«Мы наводим на кладбищах порядок. Мы увольняем недобросовестный персонал, вместе с правоохранителями боремся с коррупционными проявлениями. Но противостоять этому огромному количеству компаний, фирм и фирмочек, которые действуют на этом рынке, мы не можем», - сказал Немерюк.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика