Жители Винницы просят построить крематорий - петиция к городскому совету

11.05.2016
Жители Винницы просят построить крематорий - петиция к городскому совету - Похоронный портал

Жители Винницы собрали 180 подписей в поддержку проекта, о строительстве местного крематория. Автором петиции является общественный деятель Дмитрий Муженко. Он отмечает, что создание крематория улучшит экологию и сэкономит землю винницкой общины.

"Если есть люди, которым это нужно, то, возможно, стоит строить. Но делать это за счет государства или местного бюджета не требуется. Есть более важные направления, в которые стоит инвестировать средства", - говорит винничанин Валентин.

Новое кладбище площадью 36 гектаров городской совет планирует разместить рядом с микрорайоном "Академический". Его должно хватить на десять лет захоронений.

"Действуют два городских кладбища — возле села Лука Мелешковская и Сабарова. Проводят так называемые подзахоронения и на центральных кладбищах Винницы. Кладбище на "Луке"расширяли несколько раз. Оно раскинулось на десятки "кварталов". Хоронить здесь еще по крайней мере в течение года", - рассказывает директор департамента коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Ниценко.

В городском бюджете Винницы предусмотрено строительство колумбария. Это специальная стена, в которую будут хоронить урны с прахом умерших. Появиться в городе за пару лет.

"Кремация действительно даст возможность уменьшить территории традиционных захоронений и применять цивилизованный подход к культуре захоронений. Это европейский опыт" - утверждает Ниценко.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика