Ритуальная компания продавала билеты на кладбище в Псковской области

21.04.2016
Ритуальная компания продавала билеты на кладбище в Псковской области - Похоронный портал
Об этом сообщила руководитель псковского управления ФАС Ольга Милонаец на очередном заседании общественно-консультативного совета на тему «Антиконкурентные действия органов государственной власти». 

 По ее словам, по такому принципу ведомство будет работать, в частности, в случае выявления сговора органов власти с коммерческими структурами. «Здесь мы должны либо срочно пресечь, либо сразу возбуждать дело. Здесь государство не предлагает нам никого предупреждать. Когда еще не сделал, а только собрался, будет предупреждение. Но если уже сделал, никаких предупреждений не будет, сразу карательные меры», - пояснила руководитель УФАС региона.  

Ольга Милонаец упомянула, что такие примеры в нашем регионе были. «Был выявлен сговор сговор муниципалитета с одной из компаний, оказывающей ритуальные услуги. И все бы ничего, если бы эта компания не стала чувствовать себя на этом кладбище, как «хозяин вселенной»: брать деньги за входные билеты на кладбище, продавать места. Тут, конечно, последовало не предупреждение, а сразу обратились в суд», - рассказала она.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика