ЧЕЛЯБИНСКОЙ ДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

20.04.2016
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - Похоронный портал

В думу Челябинска планируется внести на обсуждение ряд вопросов, касающихся ритуальных услуг и инвентаризации городских кладбищ. Такое решение было принято сегодня по итогам круглого стола с участием депутатов думы, а также представителей Администрации Челябинска, ритуальных контор и Службы городских кладбищ.

Встреча прошла в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. По итогам обсуждения было принято внести на рассмотрение думы три вопроса, сообщают  в пресс-службе ведомства.

Во-первых, внести изменения в «Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения в Челябинске». Оно было утверждено в 2006 году. Предлагается исключить из перечня обязательных документов для получения разрешения на захоронение свидетельство о смерти, выданное отделом ЗАГС. Для оформления захоронения будет достаточно медицинского свидетельства о смерти.

Во-вторых, участники круглого стола выступили с инициативой о включении выдачи разрешений  на захоронение в перечень муниципальных услуг многофункциональных центров. Как указывают участники рынка, сегодня документ можно получить только в администрации кладбищ.

В-третьих, предлагается определить исполнителя работ по инвентаризации челябинских кладбищ. В ходе процедуры в свободном доступе должна появиться информация о количестве свободных мест для захоронения и точных границах этих объектов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика