Президент союза крематориев: о новых форматах могил в Москве

15.09.2015
Президент союза крематориев: о новых форматах могил в Москве - Похоронный портал

Вместо запрета на ограды вокруг могил лучше внести постановление об ограничении их высоты.

11 сентября глава ГУП «Ритуал» Артём Екимов заявил, что на новых кладбищах Москвы планируют запретить оградки вокруг могил, поскольку они довольно быстро приходят в негодность и мешают проходу людей. Первые кладбища без оградок будут открывать в ТиНАО.

— На старых кладбищах очень много оград, идут годы, а никто их из семьи не облагораживает, — заявил Sobesednik.ru президент союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш. — Потом при захоронении очень тяжело — очень много новых, старых [могил и оград]. И как пройти? Но всё будет зависеть от правительств регионов, города. У них же должно быть постановление о порядке захоронении, порядке увековечивания памяти. Поэтому это их решение. По словам Кодыша, в некоторых регионах действуют постановления о том, ограды должны быть не более 30 или 50 см.

 — Не нарушают ничего. Но главное, чтобы это было на пользу дела, чтобы было красиво. Не просто «запретить» [ставить ограды]. Может, люди поставят кованые, хорошие ограды до 30 см, 50 см. 

Президент союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш

Президент союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика