Ритуальная фирма попросила конкурента закопать свои могилы

14.07.2015
Ритуальная фирма попросила конкурента закопать свои могилы - Похоронный портал

«Ритуальные услуги» провели проверку соблюдения порядка захоронений со стороны индивидуального предпринимателя из Ульяновска. По результатам проверки МУП составил акт о том, что предприниматель вырыл на ульяновском кладбище могилы якобы с нарушениями межотраслевых норм по охране труда и эксплуатации линий электропередач. После чего фирма предложила закопать эти могилы.

Но предприниматель вместо того чтобы закапывать, обратился в УФАС. Там установили, что проверять захоронения должен Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами горадминистрациями, а не какой-то МУП, который является таким же участником ритуального рынка, как и тот предприниматель. И если следовать логике «Ритуальных услуг», то предприниматель точно также сам мог прийти к ним и требовать закопать могилы.

 - Такие действия со стороны МУП «Ритуальные услуги», как доминирующего субъекта  на рынке услуг по захоронению, запрещены законом «О защите конкуренции» и рассматриваются как препятствование к доступу на соответствующий рынок, - сообщили в УФАС.

В итоге за наглость «Ритуальные услуги» по решению суда оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика