Неучтенное кладбище выявили в ходе мониторинга в Раменском районе

14.07.2015
Неучтенное кладбище выявили в ходе мониторинга в Раменском районе - Похоронный портал

«В ходе мониторингового объезда территории Раменского района Московской области сотрудники министерства выявили кладбище Новое Михневское, расположенное в районе городского поселения Верея. Данный объект не внесен в реестр кладбищ Московской области и сведений о нем ни одно муниципальное образование в министерство не подавало», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, сотрудники министерства выяснили, что на неучтенном кладбище производят захоронения. Здесь есть могилы, датируемые 2013-2015 годами. Кроме того, данное кладбище можно отнести к категории более-менее благоустроенных объектов: огорожено по периметру, имеет планировку, устанавливаемые ограждения мест захоронений на данном кладбище идентичны. Рядом с кладбищем имеются песок и гравий, а также мусоросборник. Выставлены образцы оград. То есть имеются все признаки того, что некая компания, либо физические лица пытаются присматривать за объектом. На кладбище ведутся захоронения, но отсутствует их учет.

По данным пресс-службы, работа по поиску собственника кладбища не дала никаких результатов. Администрации данного муниципального образования, а также соседних муниципалитетов признать кладбище своей собственностью отказались. Предварительно удалось выяснить, что незаконным кладбищем фактически управляет некое юридическое лицо – гранитная мастерская.

«Таким образом, мы говорим о том, что нами выявлен незаконный, неучтенный и действующий объект, на котором производятся захоронения. В нарушение законодательства РФ его обслуживанием и эксплуатацией занимается частное лицо (или фирма), которые в сговоре с представителем какого-то из близлежащих к кладбищу муниципальных образований незаконно представляют места для захоронений (подзахоронений) на возмездной основе и в соответствии с самостоятельно установленными тарифами. В прокуратуру подготовлены все необходимые документы по данной проблеме с обращением принять все необходимые в данной ситуации правовые меры», – подытожил Посаженников.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика