Умер легендарный хоккейный тренер Дубровин

14.09.2016
Умер легендарный хоккейный тренер Дубровин - Похоронный портал
На 85-ом году скончался заслуженный российский тренер Петр Дубровин. Этот специалист воспитал целую плеяду известных на весь мир звезд и стоял у истоков челябинского клуба "Трактор".

 Как сообщили в пресс-службе "Трактора", знаменитый челябинский тренер скончался на 85-ом году жизни. Хоккейный клуб уже принес свои глубочайшие соболезнования всем близким выдающегося специалиста.

Если кто-нибудь задастся вопросом, кто является краеугольным камнем челябинского хоккея, любой поклонник клюшки и шайбы ответит, что это Петр Дубровин. Специалист несколько десятков лет дарит мировому хоккею самых ярких звезд.



 Петр Дубровин был наставником олимпийских чемпионов Сергея Мельникова, Сергея Старикова, Сергея Макарова и даже Вячеслава Быкова, который и сам уже стал легендой.

До последнего времени Дубровин продолжал работать с подрастающим поколением. Специалист всегда являлся авторитетом для хоккеистов всех возрастов. В работе легенда "Трактора" утверждал, что у тренера не может быть любимчиков, ведь если хоккеиста выделять, он перестает играть.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика