Скончался американский певец Принс

22.04.2016
Скончался американский певец Принс - Похоронный портал
Американский певец Принс умер на 57-м году жизни.
Тело певца было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в городе Шанхассен, штат Миннесота. Причина смерти пока неизвестна.
Ранее сообщалось, что Принс госпитализирован в США после концертов в Атланте. 15 апреля певцу понадобилась срочная медицинская помощь, когда он летел на самолете. Пилоту пришлось совершить аварийную посадку. Представители Принса тогда отметили, что он борется с гриппом. До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья.
На месте происшествия сейчас работают судмедэксперты и криминалисты.

Принс Роджерс Нельсон (7 июня 1958 – 21 апреля 2016)
Родился и вырос в Миннеаполисе в семье афроамериканцев. В юности увлекался записями Джеймса Брауна, Слая Стоуна, Джорджа Клинтона и Джими Хендрикса. В 1977 вступил в созданную мужем двоюродной сестры группу 94 East, а в 1978 г. выпустил первый сольник, для которого самостоятельно написал, спродюсировал, аранжировал и исполнил все песни.
Ранние записи Принса были революционными для ритм-энд-блюза: место традиционных духовых инструментов занял синтезатор. О его раннем творчестве музыкальные критики говорили как об особом «миннеаполисском звучании», которое противопоставлялось господствовавшему в ритм-энд-блюзе 1970-х мягкому «филадельфийскому звучанию». После Принса потеряло актуальность существовавшее прежде разделение ритм-энд-блюза на лирический «соул» и танцевальный «фанк»; каждая его композиция представляла собой оригинальный синтез этих направлений.
Близкие артиста скорбят о его кончине и готовятся к похоронам.
Память Принса уже почтили некоторые знаменитости, в том числе Билли Айдол, Деми Ловато и Спайк Ли.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика