Умер бывший председатель воронежского арбитражного суда Виктор Анохин

31.10.2015
Умер бывший председатель воронежского арбитражного суда Виктор Анохин - Похоронный портал

Там пояснили, что смерть наступила после продолжительной болезни. Коллеги господина Анохина охарактеризовали его как одного из лучших представителей судебной системы, «сделавшего огромный вклад в ее развитие», а также как человека большой внутренней культуры и интеллигентности.

Управляющий партнер Ассоциации Адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игорь Татарович считает, что добрая память о Викторе Анохине останется в памяти его учеников и коллег надолго. «Он стоял у истоков воронежского арбитражного правосудия. Под его руководством выросли как ведущие судьи, так и другие представители судопроизводства. Можно сказать, что из жизни ушел человек-эпоха», – подчеркнул господин Татарович.

Похороны господина Анохина пройдут на воронежском кладбище «Лесное» 30 октября. 

Виктор Анохин – 1942 года рождения. Окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. Впоследствии получил степени доктора юридических наук и профессора. С 1987 года являлся главным госарбитром Воронежской области. На посту председателя воронежского арбитража работал с 1992 года по 2012-й. Виктор Анохин был награжден званием «Ветерана труда», медалью «За заслуги перед судебной системой II степени» и орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством IV степени».

«Абирег» выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика