Умер поэт и бард Андрей Панчишин

17.10.2015
Умер поэт и бард Андрей Панчишин - Похоронный портал

"Прилетела из Киева печальная весть: умер поэт и бард Андрей Панчишин, с которым мы вместе (а еще с Виктором Морозовым и Тарасом Чубаем) творили театр "Не журись!". Во время Майдана Андрей с Морозовым запустили в интернет много боевых патриотических песен. А перед тем Морозов издал несколько батярских дисков, для которых Андрей написал остроумные батярские тексты", - написал Винничук.

По его словам, Панчишин умер в Киеве, а похоронят его на Байковом кладбище. О причине смерти не сообщается.

"На небе не хватило юмора", пишут о смерти юмориста его поклонники в соцсетях. Теперь его не хватит на земле - не стало целого львовского феномена.

Справка

Андрей Панчишин - родом из Львова, он является автором поэтического сборника "Песни", "Второй голос", музыкального фильма "Не горюй!" (и соучредителем одноименного львовского театра-студии) и музыкальной радиоспектакля "Три креста". В его активе - авторство многочисленных песен, сценариев, статей в прессе.

В начале 90-х Андрей Панчишин также был депутатом Львовского областного совета. В родном городе его называют одним из самых известных львовских "батяров". Панчишин был одной из звезд знаменитого львовского кабаре-театра "Не журись".

В конце 1980-х годов, в последние годы советского периода, он испытал пределы гласности через оригинальную и смелую смесь патриотизма, политической сатиры и художественных умений - высмеивал советскую систему через призму юмора.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика