С актером Данилом Ляпустиным простились в Новосибирске

29.05.2015
С актером Данилом Ляпустиным простились в Новосибирске - Похоронный портал
Гражданская панихида прошла 26 мая в родном для Данила Ляпустина «Красном факеле». В фойе, которое огородили траурными ширмами, собралось несколько десятков человек, у гроба покойного было несколько рядов стульев, но сидели на них только родственники. Заходившие в фойе люди замирали на пару мгновений и вставали в сторону, сжимая в руках цветы.

Прощание (6).JPG

Прощание (10).JPG

Прощание (13).JPG

«Данечка мой студент, поэтому я его знаю чуть дольше, наблюдала его, – сказала актриса и педагог Галина Алехина. – Молодая смерть – это всегда противоестественно, это неправильно, этого не должно быть. Что касается Дани, ни секунды не верю в то, что говорят. Ни секунды. Зная его, зная, как складывалась его жизнь, зная, что он был очень спокойным, очень ответственным человеком, я уверена, что он никогда не оставил бы любимую жену и любимого сына, Кто это сделал с ним, мы не знаем, и как бы не прикрывали этот грех, грех этих людей, я думаю, что правда все равно выйдет наружу и покарает их».

Прощание (9).JPG

«Трагическая, тяжелая утрата, необъяснимая, непостижимая. Наверное, еще долго мы все с вами будем осмысливать, пытаться понять, объяснить то, что произошло, – отметила актриса Валентина Широнина. – <…> Даня всегда был очень цельным, очень целеустремленным, очень образованным, много читающим, необыкновенно вежливым. Я всегда любовалась, просто любовалась и радовалась той любви, которая светилась в нем, когда он находился со своей женой и своим сыном. Это надо видеть. Если бы можно было, он бы взял и нес, нес их, даже не позволяя кому-то дотронуться до них, дунуть или оскорбить. Человек с глубочайшим чувством долга, ответственности. Мужчина, несмотря на свой молодой возраст».

Прощание (17).JPG

Прощание (18).JPG

Прощание (14).JPG

«Мы очень странно учились: мы редко появлялись в институте, проводили все время в «Красном факеле», и когда спрашивали, что это за курс, мы говорили – там, где Даня, рыжий, большой. Нас так и опознавали. И мы очень гордились, что у нас на курсе есть вот такой Даня – с таким голосом, такой внешностью, таким характером, такой душой, на других курсах такого не было. Мы очень его любили, и будем его любить», – рассказала одна из сокурсниц Данила Ляпустина.

Прощание (20).JPG

Прощание длилось час. После все, кто хотел, отправились на кладбище. Хоронить актера решили в Бердске, где он родился и где живут сейчас его родственники. Когда гроб с Данилом вынесли из здания театра, раздались аплодисменты, которые не смолкали, пока не закрылись двери катафалка.

Прощание (7).JPG

Прощание (2).JPG

Прощание (3).JPG

Прощание (11).JPG

Данил Ляпустин погиб 21 мая при загадочных обстоятельствах, его нашли повешенным на новом мосту в Барнауле. В оставленном рюкзаке были найдены предсмертная записка, вещи и документы . До этого Данила объявляли в розыск как пропавшего без вести – он не вернулся домой после вечернего спектакля в театре. На следующий день полиция объявила, что молодой человек найден, однако был отпущен из отделения. Спустя несколько часов нашли его тело.

Основная версия, которую рассматривают алтайские следователи, – это самоубийство. Тем не менее, родственники и близкие погибшего в нее не верят. Без ответа остаются вопросы о том, как Данил Ляпустин попал в соседний регион, что произошло на мосту. В данный момент семья ищет возможных свидетелей и записи с автомобильных видеорегистраторов, которые могли бы помочь восстановить ход трагических событий.

Прощание (4).JPG
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика