В Екатеринбурге скончался известный журналист.

19.05.2015
В Екатеринбурге скончался известный журналист.  - Похоронный портал

В Екатеринбурге умер основатель и руководитель «Урало-Сибирского центра ЮНЕСКО» Юрий Борисихин. Как сообщили «URA.Ru» в центре, он скоропостижно скончался вечером 25 апреля 2015 года.

Борисихин родился в селе Коптелово Алапаевского района Свердловской области в 1944 году. После окончания Коптеловской средней школы и факультета журналистики Уральского государственного университета работал в журнале «Уральский следопыт». В 1982-1983 годах Юрий Сергеевич стал одним из шести участников полярной трансконтинентальной экспедиции газеты «Советская Россия», за участие в которой был награждён орденом «Знак почета».

В 1987 году Юрий Борисихин создал один из первых клубов ЮНЕСКО в СССР. С 1991 года он возглавил Уральскую ассоциацию клубов ЮНЕСКО, в 1994 году основал «Урало-Сибирский центр ЮНЕСКО».

Прощание с Борисихиным состоится во вторник, 28 апреля, в 10:00, в Театре юного зрителя (ул.Карла Либкнехта, 48) в Екатеринбурге. Похороны пройдут на его родине в селе Коптелово.

Друзья Борисихина оставляют на его странице в Facebook слова соболезнования. «Юрий Сергеевич — золотой, светлый человек. Всегда молодой и жизнерадостный, таким мы его будем помнить всегда. Просто не могу говорить о нем в прошедшем времени», — пишут пользователи.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика