Прах Майи Плисецкой будет развеян над Россией

07.05.2015
Прах Майи Плисецкой будет развеян над Россией - Похоронный портал

Прощание с Майей Плисецкой пройдет в Германии, а ее прах, по завещанию, будет развеян над Россией. Об этом сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин. По его словам, такова была последняя воля Плисецкой.

Гендиректор Большого театра Владимир Урин сообщил ТАСС, что прощание с Майей Плисецкой пройдет в Германии в кругу только родных и близких. Прах великой балерины, по завещанию, будет развеян над Россией.
"Родион Константинович Щедрин ознакомил меня с той часть их совместного с Майей Михайловной Плисецкой завещания, которая касается порядка прощания и ритуала захоронения, - рассказал Урин. - Последняя воля такова: "Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией".
Майя Плисецкая ушла из жизни 2 мая, причиной смерти стал сердечный приступ. Ей было 89 лет. Память выдающейся балерины почтили в Большом театре. С минуты молчания там начался спектакль "Дама с камелиями". В воскресенье весь день москвичи несли живые цветы к Большому театру.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика