Умер автор песен Элвиса Пресли и The Beatles

28.04.2015
Умер автор песен Элвиса Пресли и The Beatles - Похоронный портал
На 96-и году жизни скончался американец Сид Теппер, который писал тексты песен для Элвиса Пресли, The Beatles и других популярных исполнителей. 
Смерть наступила от естественных причин. 

Сид Теппер (25 июня 1918 – 24 апреля 2015) 
Участвовал во Второй Мировой войне. 
В 1947 году Тепперу вручили первую награду за песню Kiss of Fire в исполнении Джорджии Гиббс. В этом же году семья Теппера переехала в Бруклин, где Теппер встретил своего будущего соавтора Роя К. Беннетта. Их первым хитом был «Красные розы для Синей Леди» (1948), который исполнил известный оркестр Гая Ломбардо. 
За 22 года сотрудничества тандем написал 300 песен для Тони Беннетта, Розмари Клуни, Пегги Ли, Фрэнка Синатры, Сары Вон, Дина Мартина, Рэя Чарльза, Луи Армстронга. Все они стали хитами. 
Теппер и Беннетт с энтузиазмом откликнулись на появление рок-н-ролла. В 1961 их песня «Молодые» помогла пойти вверх карьере Клиффа Ричарда, для которого они написали 21 песню. 
43 песни было создано им для Элвиса Пресли, с которым они начали сотрудничать в конце 50-х. Многие из этих песен использовались в кинокартинах с участием певца. 
В 1970-х Теппер перенес сердечный приступ, после которого он вынужден был прекратить карьеру композитора и удалился в Серфсайде, Флорида. 
В последние годы Сид жил в Майами-Бич. Его супруга умерла еще десять лет назад. 
У Теппера пятеро детей, семеро внуков и трое правнуков.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика