Скончался аргентинский музыкант Густаво Серати

12.09.2014
Скончался аргентинский музыкант Густаво Серати - Похоронный портал

Аргентинский музыкант Густаво Серати умер в одной из клиник Буэнос-Айреса в возрасте 55 лет, сообщает. Смерть музыканта, которого называют легендой латиноамериканского рока, наступила, в результате остановки дыхания.

Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила в связи с кончиной музыканта два дня национального траура.

Густаво Серати (11 августа 1959 - 4 сентября 2014)

Серати родился в Буэнос-Айресе.

В 80-90-ые годы входил в состав известной аргентинской рок-группы Soda Stereo. После распада группы начал сольную карьеру.

Кроме рок-музыки Серати написал несколько саундтреков к фильмам (в одном из них он снялся в качестве актера).

Густаво Серати известен своим талантом игры на лид-гитаре и на ритм-гитаре, а также способностью совмещать одновременно игру сложных витиеватых соло и пение точно в тональности.

Альбом «Ahí vamos» стал платиновым в Аргентине за один день. По некоторым данным, он достиг статуса «платины» ещё до того, как поступил в продажу, по количеству предварительных заказов.

Несмотря на заявление, что Грэмми для него не имеют значения, он посетил Latin Grammy Awards 2 ноября 2006, где взял награды «Лучший рок-альбом», «Лучшая рок-песня».

10 марта 2007 Серати сыграл бесплатный концерт в Буэнос-Айресе. Шоу проходило на известной площади, и все главные улицы были перекрыты. По подсчётам городского управления, концерт посетило от 150 000 до 200 000 человек.

7 июля 2007 он выступал на благотворительном концерте в Германии Live Earth с Шакирой.

Также, Серати выпустил в Чили свою линию одежды под маркой «GC».

Последнее выступление Серати состоялось 15 мая 2010 года в Каракасе. После концерта у музыканта случился инсульт, после чего он впал в кому.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика