Умер богатейший житель Германии Карл Альбрехт

22.07.2014
Умер богатейший житель Германии Карл Альбрехт - Похоронный портал

Самый богатый человек Германии, создатель сети дискаунтеров Aldi Карл Альбрехт (№23 в глобальном версии миллиардеров по версии американского Forbes, состояние — $25,9 млрд) скончался в возрасте 94 лет, сообщает в понедельник, 21 июля, американский Forbes.

О смерти Карла Альбрехта сообщили 21 июля 2014 года — в день его похорон. Ранее немецкие СМИ писали, что Карл давно отдалился от дел, а управление торговой империей еще до смерти Тео Альбрехта было передано его сыну Карлу. Доход компании в настоящее время оценивается в €53 млрд.

Карл Альбрехт основал бакалейную лавку Aldi со своим братом Тео в 1948 году, в городе Рурхе. К 1950-м годам они уже владели сетью супермаркетов в Рурском регионе. К 1960-м годам сеть супермаркетов расширилась до нескольких сотен, братья стали открывать магазины за рубежом.

В 1971 году братья впервые оказались в центре внимания из-за похищения Тео Альбрехта. Он был отпущен через 17 дней за 7 млн марок. После этого братья стали избегать публичности. Тео Альбрехт скончался в 2010 году.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика