Причины смерти Тимура Мирзоева

17.02.2014
Причины смерти Тимура Мирзоева - Похоронный портал

В подмосковной клинике скончался «смотрящий» по Свердловской области Тимур Мирзоев.

Известный криминальный авторитет по прозвищу Тимур Свердловский из 56 лет своей жизни 13 лет провел в заключении за кражу, хулиганство, хранение оружия и наркотиков. После гибели самого влиятельного на постсоветском пространстве «вора в законе» по прозвищу Дед Хасан, его племянник унаследовал контроль над преступными группировками Среднего Урала.

В последнее время Тимур Мирзоев часто жаловался на свое здоровье. Его даже условно-досрочно освободили из колонии из-за заболевания туберкулезом. У вора в законе было прооперировано одно легкое. В ноябре прошлого года, когда во время сходки криминальных авторитетов под Екатеринбургом неожиданно появились полицейские, Тимур Мирзоев почувствовал себя плохо и был отправлен в местную больницу. На днях, во время последней встречи с полицейскими, у него вновь ухудшилось состояние здоровья. В тяжелом состоянии Тимура Свердловского доставили в подмосковную больницу, где врачи диагностировали алкогольный гастрит. 29 января он впал в кому, и его подключили к аппарату искусственного дыхания.


«Тимур Мирзоев скончался. Разговоры о скорой войне между криминальными группировками за сферы влияния на Урале - это всего лишь слухи. Пока рано говорить о том, спровоцирует ли смерть лидера преступного мира борьбу за передел сфер влияния криминальных группировок», - сообщил 30 января ИА «Екатеринбург Он-Лайн» начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по Свердловской области Константин Строганов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика