В Швейцарии скончался самый пожилой в мире миллиардер

21.01.2013
В Швейцарии скончался самый пожилой в мире миллиардер - Похоронный портал
В швейцарском Цюрихе на 102-м году жизни скончался самый пожилой в мире миллиардер Уолтер Хефнер. Предприниматель, занимавшийся продажей автомобилей, умер 19 июня, однако об этом стало известно только накануне.

Семье Хефнер принадлежит дилерская сеть Automobil-und Motoren AG - крупнейший поставщик в Швейцарии автомобилей Volkswagen, Seat, Skoda и Audi. На сайте компании сообщается, что бизнесмен прожил долгую и интересную жизнь. До последнего дня коммерсант регулярно появлялся в офисе и лично контролировал дела.

Помимо автомобильного бизнеса, швейцарец владел значительной долей в американской корпорации CA Technologies, занимающейся созданием программного обеспечения. Кроме того, он имел свой конезавод в Ирландии, активно занимался благотворительной деятельностью и собрал богатую коллекцию произведений искусства.

По версии журнала Forbes, У.Хефнер занимал в рейтинге самых состоятельных людей планеты 248-ю строчку - его состояние оценивается в 4,3 млрд долл. Лишь два швейцарских бизнесмена обошли его в списке богачей.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика