Умер культовый модельер Роберто Кавалли

13.04.2024
Умер культовый модельер Роберто Кавалли - Похоронный портал
12 апреля после продолжительной болезни умер Роберто Кавалли — итальянскому модельеру было 83 года. По данным издания Corriere della Sera, от продолжительной болезни. У модельера осталось шестеро детей. 

Последний, сын Джорджио, родился в 2023 году. Это первый ребенок от брака с 38-летней шведской моделью Сандрой Нильссон. Пара была вместе с 2014 года. В интервью Corriere della Sera Кавалли рассказывал, что она поддерживала его во время лечения и даже «спала на полу» в больнице.

Кавалли родился в 1940 году во Флоренции. Он поступил в Академию искусств, где обучался оформлению интерьера, диплом так и не получил, но начал работать с текстилем. Наряды от Кавалли носили Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон, Кристина Агилера и даже Дэвид Бекхэм, а многие знаменитости и вовсе регулярно становились объектами его критики. В мире моды он прославился не только как скандалист, но и инноватор: Кавалли создал и запатентовал новую технику нанесения изображения на кожу, а позже придумал и всемирно известный пэчворк — лоскутное шитье.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика