Умер народный артист России Игорь Ясулович

20.08.2023
Умер народный артист России Игорь Ясулович - Похоронный портал

На 82-м году жизни скончался актер Игорь Ясулович. Об этом сообщили представители Российского института театрального искусства ГИТИС.

"С большой горечью сообщаем, что сегодня не стало нашего выдающегося мастера, народного артиста России Игоря Николаевича Ясуловича", — говорится в телеграм-канале ГИТИСа.

Игорь Ясулович и Нонна Мордюкова в фильме "Бриллиантовая рука"

Игорь Ясулович и Нонна Мордюкова в фильме "Бриллиантовая рука"

По информации “Базы”, за последние несколько дней звезда советского экрана и театральной сцены неоднократно обращался за врачебной помощью в связи с сильными болями из-за онкологии.

Игорь Ясулович в фильме "12 стульев"

Игорь Ясулович в фильме "12 стульев"

Ясулович родился 24 сентября 1941 года. В 1962 году окончил актерский, а затем, в 1974 году, и режиссерский факультет ВГИКа. С 1962 года он был актером Экспериментального театра-студии пантомимы ("Эктемим"), в 1964-1994 годах служил в Театре-студии киноактера, с 1994 года был актером Московского ТЮЗа.

ясулович

В кино Ясулович дебютировал в 1961 году в фильме "Девять дней одного года". Всего на его счету более 320 ролей. Российскому зрителю Ясулович запомнился благодаря преимущественно эпизодическим ролям в известных советских фильмах. Так, он снимался в картинах "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гардемарины, вперед!", "Самая обаятельная и привлекательная" и других. Кроме того, Ясулович озвучивал короля Гарольда в серии мультфильмов о Шреке.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика