Скончалась актриса Ирина Мирошниченко

03.08.2023
Скончалась актриса Ирина Мирошниченко - Похоронный портал
Народная артистка РСФСР скончалась на 82-м году жизни, не приходя в сознание. Она несколько дней была подключена к аппарату ИВЛ. Смерть подтвердил ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. По его словам, организацию похорон возьмет на себя МХАТ.

Ирина Петровна была госпитализирована в Москве 30 июля. Актриса успокаивала поклонников, что с ней всё нормально, и призвала не волноваться. Уточнялось, что она сама обратилась к врачам из-за высокой температуры и других признаков простуды. Telegram-канал Mash озвучил  предварительную причину смерти: полиорганная недостаточность вследствие септического шока. Осложнения развились из-за воспаления внутренней оболочки сердца. Также у Мирошниченко была обнаружена опухоль в головном мозгу.

Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в Барнауле, в 1965 году окончила Школу-студию МХАТ. Первой большой ролью Мирошниченко в кино стала работа в фильме "Их знали только в лицо". Также среди картин, в которых играла актриса, фильмы "Андрей Рублёв" "Дядя Ваня", "Кремлёвские куранты", "Пришёл солдат с фронта", "...И другие официальные лица", "Вам и не снилось...", "Рыжий, честный, влюблённый", "Тайны мадам Вонг", "Зимняя вишня" (вторая и третья части), "Клюква в сахаре" и другие.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика